Notre équipe

Membres de la direction

De gauche à droite :

Mme Manon Drolet

Directrice des services
pédagogiques
mdrolet@collegegarnier.qc.ca

M. François Savard

Directeur des services aux élèves
fsavard@collegegarnier.qc.ca

M. Marc-André Séguin

Directeur général
maseguin@collegegarnier.qc.ca

M. Luis René Ayala

Directeur de Garnier international
et des Ateliers de langues
lrayala@collegegarnier.qc.ca

Mme Carol-Ann McNicoll

Directrice des services administratifs
camcnicoll@collegegarnier.qc.ca

Personnel enseignant

Personnel d’encadrement et administratif

Dominic Asselin

Entretien général
dasselin@collegegarnier.qc.ca – Poste 321

Corinne Audemard

Agente de bureau (location de locaux et stationnements)
caudemard@collegegarnier.qc.ca – Poste 312

Marie-Pier Audet

Responsable des activités socioculturelles
mpaudet@collegegarnier.qc.ca – Poste 333

Isabelle Badie

Technicienne en administration
ibadie@collegegarnier.qc.ca – Poste 306

Camille Bérubé

Conseillère en orientation
cberube@collegegarnier.qc.ca – Poste 315

Paul Bois

Surveillant-éducateur
pbois@collegegarnier.qc.ca – Poste 322

William Caron

Responsable du football
wcaron@collegegarnier.qc.ca – Poste 360

David Clouet-Côté

Responsable de la vie étudiante (activités socioculturelles et sportives)
dclouet@collegegarnier.qc.ca – Poste 342

Enrique Diaz

Responsable de l’informatique
ediaz@collegegarnier.qc.ca – Poste 348

Patricia Dumais

Technicienne en éducation spécialisée
pdumais@collegegarnier.qc.ca – Poste 340

Eric Gagnon

Responsable de l’athlétisme, du badminton, du cross-country et du rugby
egagnon@collegegarnier.com – Poste 344

Mario Godin

Responsable de la sécurité
mgodin@collegegarnier.qc.ca – Poste 365

Annie Harvey

Secrétaire à la direction générale
aharvey@collegegarnier.qc.ca – Poste 303

Nathalie Labbé

Technicienne en documentation
nlabbe@collegegarnier.qc.ca – Poste 309

Geneviève Lambert

Agente de gestion, Ressources humaines et rémunération
glambert@collegegarnier.qc.ca – Poste 337

Alexandre Lamothe

Surveillant-éducateur
alamothe@collegegarnier.qc.ca – Poste 322

Tonathiu Ledesma-Jacomelli

Gardien de sécurité
tledesma@collegegarnier.qc.ca – Poste 365

Francine Lemieux

Technicienne en travaux pratiques
flemieux@collegegarnier.qc.ca – Poste 326

Maxime Mariage

Gardien de sécurité
mmariage@collegegarnier.qc.ca – Poste 365

Sunnita Paradis

Secrétaire des services aux élèves
sparadis@collegegarnier.qc.ca – Poste 304

Samir Pervanic

Responsable du futsal, soccer, volleyball et ultimate frisbee
spervanic@collegegarnier.qc.ca – Poste 360

Guylaine Pineault

Technicienne en éducation spécialisée
gpineault@collegegarnier.qc.ca – Poste 340

Andrée-Anne B. Simon

Responsable des communications
aasimon@collegegarnier.qc.ca – Poste 364

Martin Saint-Laurent

Responsable de l’encadrement des élèves
mstlaurent@collegegarnier.qc.ca – Poste 352

Mojgan Tavangarrizi

Secrétaire-réceptionniste
mtavangarrizi@collegegarnier.qc.ca

Marie-Claude Therrien

Travailleuse sociale scolaire
mctherrien@collegegarnier.qc.ca – Poste 302

Sandra Vachon

Technicienne en organisation scolaire
svachon@collegegarnier.qc.ca – Poste 332

Sébastien Vallerand

Régisseur des services à l’entretien du bâtiment
svallerand@collegegarnier.qc.ca – Poste 321

Garnier international et Ateliers de langues

Luis René Ayala

Directeur
lrayala@collegegarnier.qc.ca – Poste 345

Isabelle Badie

Technicienne en administration
ibadie@collegegarnier.qc.ca – Poste 306

Fanny Raymond

Agente de développement
fraymond@collegegarnier.qc.ca – Poste 354 Icône Écoutez mon balado

Michael Gauthier

Responsable des élèves internationaux
mgauthier@collegegarnier.qc.ca – Poste 346

Association des anciens, Association des parents et Fondation

Gabriel Boivin

Secrétaire administratif, Association des anciens
gboivin@collegegarnier.qc.ca

Peggy Bouchy

Présidente, Association des parents
associationparents@collegegarnier.qc.ca

Isabelle Badie

Secrétaire administrative, Fondation
fondation@collegegarnier.qc.ca